Studienkonferenz

Studienkonferenz DSPL 43 01.10.2016-30.09.2018:


LehrendenvertreterInnen (6):
1.) Univ.-Prof. Dr. Martin Kusch
martin.kusch@univie.ac.at
2.) Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr. Elisabeth Nemeth
elisabeth.nemeth@univie.ac.at
3.) Ao.Univ.-Prof. Dipl.-Ing.
Dr. Franz Markus Peschl
franz-markus.peschl@univie.ac.at
4.) Univ.-Prof. Dr. Wilfried Datler
wilfried.datler@univie.ac.at
5.) Univ.-Prof. Dr. Christian Swertz
christian.swertz@univie.ac.at
6.) Univ.-Prof.
Dr. Ednan Aslan
ednan.aslan@univie.ac.at

Ersatzmitglied Lehrende:
Univ.-Prof. Dr. Bettina Dausien
bettina.dausien@univie.ac.at

StudierendenvertreterInnen (6):
1. Mag. Christine Salmen
christine.salmen@univie.ac.at
2. Natascha-Katarina Mitrovits BA, MA
natascha.mitrovits@gmx.at
3. Mag. Matthias Huber
matthias.huber@univie.ac.at
4. Mag. Murat Ates
murat.ates@univie.ac.at
5. Cornell Schreiber, MSc, BSc
Cornell.schreiber@univie.ac.at
6. Mag. Stefan Becks
stefan.becks@univie.ac.at

Ersatzmitglieder Studierende:
7. Mag. Christian Wiesler
Chr.Wiesler@gmail.com
8. Mag. Eren Simsek
a0700912@unet.univie.ac.at
9. Mag. Irmgard Korber
irmgard.korber@gmail.com

 

 

Die Aufgaben und Funktionen der Studienprogrammleitung und der Studienkonferenz werden durch den Organisationsplan der Universität Wien festgelegt.